19-CUANDO ESTÉS CON ÉL.

CANCIÓN: CUANDO ESTÉS CON ÉL. Letra (Maestro Moncada) Música (Paco Cepero)

CUANDO ESTÉS CON ÉL.
(F. M. MONCADA-P. CEPERO)

CUANDO ESTÉS CON ÉL
TENDRÁS QUE INVENTAR
UNA FRASE DE AMOR
QUE LE HAGA CREER
QUE SÓLO HAY VERDAD
EN TU CORAZÓN.

CUANDO ESTÉS CON ÉL
PROCURA PENSAR
QUÉ VAS A DECIR,
PORQUE PUEDE SER
QUE AL IRLE A NOMBRAR
ME NOMBRES A MÍ.

(ESTRIBILLO)
PROCURA SERLE FIEL EN TODO,
NO TE ACUERDES YA DE NUESTO AYER.
HAZLE FELIZ DE CUALQUIER MODO
PORQUE AHORA TE DEBES A ÉL.
YO ME RESIGNO A PERDERLO TODO
AUNQUE DE DOLOR ME ARRANQUE LA PIEL.

II
CUANDO ESTÉS CON ÉL
HABRÁS DE FINGIR
PARO NO DECLARAR
QUE FUI ALGUNA VEZ
TU MUNDO FELIZ,
TU AMOR DE VERDAD.

CUANDO ESTÉS CON ÉL
CONSIGUE OLVIDAR
EL MUNDO QUE YO
CONTIGO FORMÉ
QUE FUE EN REALIDAD
PRISIÓN DE LOS DOS.
(AL ESTRIBILLO)


CHIQUETETE "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (F. M. MONCADA-P. CEPERO) con LETRA



TITO NIEVES Y GRUPO GALÉ Y DAVID CARL "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (en vivo)


JUAN JADE "CUANDO ESTÉS CON ÉL" F. M. MONCADA-P. CEPERO


RUBBY PÉREZ "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (F. M. MONCADA/P. CEPERO)


WILMAN PEÑA "CUANDO ESTÉS CON ÉL" 2015


FREDDY VILLARREAL "CUANDO ESTÉS CON ÉL"


JAY ELEGANT "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (en vivo)


GRUPO GALÉ. "CUANDO ESTÉS CON ÉL"


LA MONA JIMÉNEZ "CUANDO ESTÉS CON ÉL"


EL ÁNGEL "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (Bachata)


ORQUESTA BLUE STARS (CUANDO ESTÉS CON ÉL" (Video oficial)


JONNY REYES "CUANDO ESTÉS CON ÉL" (Bachata)


EL TATA MOLINA "CUANDO ESTÉS CON ÉL"


ORQUESTA LA GRAN ESENCIA "CUANDO ESTÉS CON ÉL"


MI EMPRESA SL

Avda. del Ejemplo, SN
41000 El Pueblo
Provincial
ES
 
+34.950000000
Canciones
NAUTALIS RESOURCES NAUTALIS RESOURCES NAUTALIS RESOURCES NAUTALIS RESOURCES NAUTALIS RESOURCES
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario y los servicios ofrecidos. Pulse en ACEPTAR si está de acuerdo con el uso detallado en el Aviso Legal, en la Política de Protección de datos y en la Política de Cookies (Configurar).
Usted puede RECHAZAR las cookies NO ESENCIALES de este sitio web, aunque esto puede afectar a la navegación en el mismo.
Aceptar
Configurar
Rechazar
Cookies